Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

На этом форуме Вы можете:

1. Получить БЕСПЛАТНО квалифицированную компьютерную помощь, а именно:
- Консультации по проблемам в работе компьютеров, ноутбуков, телефонов, планшетов, бытовой техники любых марок и производителей;
- Консультации по установке и настройке операционных систем, программ, дополнений и решение проблем с ними;
- Консультации по выбору и покупке компьютерного оборудования и комплектующих;

2. Обсудить со специалистами плюсы и минусы использования различных компьютерных программ и железа.

3. Оставить объявление о покупке или продаже и многое другое.



ПоискУчастники  РегистрацияВход
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Не работает планшет » Как выпаять/запаять миниатюрный двухконтактый элемент на материнке iPad mini?
Объявление

>>>>> Компьютерные товары на Aliexpress co скидкой <<<<<<


Автор 
klev45
лейтенант
Ушел




 
Тем создано: 12
Сообщений: 36
Репа: 50± [0±]
Профиль klev45 Личное сообщение для klev45
   Написано: 04.06.2017 в 08:48:30 | #1
Эта часть платы была закрыта крышкой (на фото внизу), которая в свою очередь одета на рамку... которая в 50-ти! местах припаяна по краям материнки. Причём перемычка в центре как раз расположена над резисторами... Выпаивать её не стал, чтобы не повредить рабочую часть.
Оторвал иголкой 2 края (2 осталось) и добрался до места... как туда подлезть паяльником и каким жалом? Шаг между элементами примерно 0,5 мм. Купил USB микроскоп, буду смотреть и пытаться "убрать" 2 резистора и впаять перемычку. Как это сделать?
  [Ответить] [Цитировать] 
klev45
лейтенант
Ушел




 
Тем создано: 12
Сообщений: 36
Репа: 50± [0±]
Профиль klev45 Личное сообщение для klev45
   Написано: 04.06.2017 в 09:05:41 | #2
Что-то файл обычным способом не прикрепляется к сообщению. Буду пробовать прикрепить тут.
Галка "прикрепить" - обзор - файл - отправить. Получаю сообщение "Файл с таким именем уже существует. Измените имя на другое!". Возвращаюсь, меняю имя... "Отправить" - получаю сообщение "Файл P100078.JPG (270996 байт) успешно загружен!" И на это все. Куда загружен, не понятно. При этом новый пост не заносится в "Тему". Если в нём была попытка прикрепить файл...
ПС: этот пост запомнил и занёс отдельно, без попытки прикрепить файл.
  [Ответить] [Цитировать] 
Admin
администратор
Ушел





 
Тем создано: 131
Сообщений: 873
Репа: 1018± [0±]
Профиль Admin  Личное сообщение для Admin
   Написано: 04.06.2017 в 10:54:04 | #3
Попробуйте сейчас. У меня загружается.
    Прикреплён файл:
    
---------
Компьютерный сервис в Барселоне: http://kompservis.net/
  [Ответить] [Цитировать] 
klev45
лейтенант
Ушел




 
Тем создано: 12
Сообщений: 36
Репа: 50± [0±]
Профиль klev45 Личное сообщение для klev45
   Написано: 04.06.2017 в 15:06:30 | #4
Пробую ещё раз :)
При нажатии "Отправить" - Сообщение "Файл P10000781.JPG (278617 байт) успешно загружен!" И всё, при повторном нажатии на "Отправить" - пост с прикреплённым файлом не отображается в теме... Появляется сообщение "Файл с таким именем уже существует. Измените имя на другое!"

Т.е. если набрать текст, не прикрепляя файл, то по "Отправить" всё срабатывает и новый пост заносится в тему. Но как только нажал "прикрепить файл", то после выбора файла, кнопка "Отправить" как бы относится к самому файлу, его загрузке, а не к тект+файл в целом...

ПС: admin, я в текстовом окне набрал текст -> галка "Прикрепить файл" -> Обзор" -> выбор файла, затем нажимаю "Отправить"... и происходит описанное выше. Вернее ничего не происходит по факту.
Что вы делали выше, где есть текст и прикреплённая "картинка", в какой последовательности?
Что я делаю не так? Я заинтригован :)
  [Ответить] [Цитировать] 
Admin
администратор
Ушел





 
Тем создано: 131
Сообщений: 873
Репа: 1018± [0±]
Профиль Admin  Личное сообщение для Admin
   Написано: 04.06.2017 в 16:31:51 | #5
klev45 в принципе вы все делаете правильно. Но если вы хотя-бы один раз загрузили файл, то при следующей попытке нужно изменить имя файла. Так как файл с таким именем уже есть. Так-же расширение файла не может быть большими буквами как у вас .JPG попробуйте изменить на маленькие .jpg
Если ничего не получится, то загрузите фото на любой файлообменник, например этот http://eximage.ru/
и оттуда уже скопируйте ссылку на свое фото и напишите сюда.
---------
Компьютерный сервис в Барселоне: http://kompservis.net/
  [Ответить] [Цитировать] 
klev45
лейтенант
Ушел




 
Тем создано: 12
Сообщений: 36
Репа: 50± [0±]
Профиль klev45 Личное сообщение для klev45
   Написано: 04.06.2017 в 17:06:22 | #6
Admin,
с файлами всё менял многократно. Сейчас дал идентификатор plata.jpg, то же самое. Сам удивлён :)
Даю ссылу на форум, где мой пост и фотка платы
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=644502&st=600
Как с такой мелочёвкой возюкаться?
  [Ответить] [Цитировать] 
Admin
администратор
Ушел





 
Тем создано: 131
Сообщений: 873
Репа: 1018± [0±]
Профиль Admin  Личное сообщение для Admin
   Написано: 04.06.2017 в 17:19:04 | #7
На фото не совсем понятно с какой областью платы вы работаете. Такие экраны с платы снимаются и ставятся с помощью паяльного фена. И почти все детали выпаивать и запаивать нужно только с феном.
В некоторых случаях перемычки от экрана можно откусить кусачками в нужном месте и работать.
Надеюсь ответил
---------
Компьютерный сервис в Барселоне: http://kompservis.net/
  [Ответить] [Цитировать] 
klev45
лейтенант
Ушел




 
Тем создано: 12
Сообщений: 36
Репа: 50± [0±]
Профиль klev45 Личное сообщение для klev45
   Написано: 04.06.2017 в 17:53:11 | #8
Спасибо,
экран потом верну на место, прижму крышкой и матрицей, никуда он не денется.
Там надо выпаять 2 малюсеньких резистора... народ умудрялся это делать нагретой иголкой.
На вместо одного резистора "запаять" перемычку. Я думаю, что если использовать токо-проводящий клей и металло-волосок из многожильного провода, то будет ОК. Придёт USB микроскоп - буду ваять :)
  [Ответить] [Цитировать] 
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Не работает планшет » Как выпаять/запаять миниатюрный двухконтактый элемент на материнке iPad mini?


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Pro © 1.9
Assembled by Alexand3r Am5.3