Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

На этом форуме Вы можете:

1. Получить БЕСПЛАТНО квалифицированную компьютерную помощь, а именно:
- Консультации по проблемам в работе компьютеров, ноутбуков, телефонов, планшетов, бытовой техники любых марок и производителей;
- Консультации по установке и настройке операционных систем, программ, дополнений и решение проблем с ними;
- Консультации по выбору и покупке компьютерного оборудования и комплектующих;

2. Обсудить со специалистами плюсы и минусы использования различных компьютерных программ и железа.

3. Оставить объявление о покупке или продаже и многое другое.



ПоискУчастники  РегистрацияВход
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Не работает компьютер » Высокочастотный треск, писк от компьютера
ОБЪЯВЛЕНИЕ

>>>>> Компьютерные товары на Aliexpress co скидкой <<<<<<


Автор 
Stown
рядовой
Отсутствует



 
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репа: 4± [0±]
Профиль Stown Личное сообщение для Stown
   Написано: 27.12.2016 в 22:36:44 | #1
В наушниках слышен ВЧ писк или треск при работе 3Д приложений. Писк этот присутствует так же при скролинге в браузере или перемещении окон, но при работе 3Д приложений становится в разы громче, и от громкости не зависит. Пробовал другие уши, все тоже самое только писк чуть меняется. Пробовал на другом компе, тишина, все те же тесты ставил и т.д.
Поставил значит другой блок питания. писк остался, ток немного изменился.
Поменял материнскую плату, писк остался.
Поставил другую оперативу, не помогло.
Поставил видеокарту от старого компа, также писк остался. Уже не знаю на что и думать. Мать новая, с ней проблем быть не должно. Возможно два блока прост таких, не знаю.
Вообщем не менял ток процессор и HDD, но чет как-то не думаю что они могут давать вч писк.
Что делать подскажите?
  [Ответить] [Цитировать] 
Admin
администратор
Отсутствует





 
Тем создано: 131
Сообщений: 873
Репа: 1018± [0±]
Профиль Admin  Личное сообщение для Admin
   Написано: 27.12.2016 в 22:41:17 | #2
Stown Писк только в наушниках или внешне тоже есть?
---------
Компьютерный сервис в Барселоне: http://kompservis.net/
  [Ответить] [Цитировать] 
Stown
рядовой
Отсутствует



 
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репа: 4± [0±]
Профиль Stown Личное сообщение для Stown
   Написано: 28.12.2016 в 14:16:07 | #3
Admin, внешне тоже есть но слабый, он у всех БП, не радражает при игре допустим, смешивается с шумом вентиляторов. На другом компе он тоже есть внешний шум от БП, но в наушниках тишина.
  [Ответить] [Цитировать] 
Admin
администратор
Отсутствует





 
Тем создано: 131
Сообщений: 873
Репа: 1018± [0±]
Профиль Admin  Личное сообщение для Admin
   Написано: 28.12.2016 в 15:22:31 | #4
Stown Видимо какой-то участок платы плохо экранирован. Попробуйте перенести компьютер в другую комнату. Запустите его без монитора. О результатах напишите.
---------
Компьютерный сервис в Барселоне: http://kompservis.net/
  [Ответить] [Цитировать] 
Stown
рядовой
Отсутствует



 
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репа: 4± [0±]
Профиль Stown Личное сообщение для Stown
   Написано: 28.12.2016 в 16:05:48 | #5
УРА! Решил проблему.
Все таки дело оказалось в блоке питания. Вообщем вместе с корпусом шел 800 ВТ блок, дешевый такой тыщи за 3500-400 от аерокула. Ну я чо приехал домой думаю дайка поменяю от старого компа на более хороший БП, провода там с оплеткой, вентилятор здоровенный, поставил. Заметил только когда купил USB наушники, потому что в аналоговом выходе шумов не было. В итоге заменил на другой блок тож крутой весь из себя такой на 750 ВТ, тоже трещал, зараза. Щас думаю дай старый попробую поставить. поставил и тишина. ТИШИНА! Получилось так что дешевый блок оказался лучше чем 2 этих дорогих.
Такие дела.
Может конечно питания не хватало, но моя система вроде больше 500 ВТ не должна потреблять, расчитывал на онлайн калькуляторах этих там получалось в районе 400 ВТ. Как-то так.
Спасибо за ответы!
  [Ответить] [Цитировать] 
Admin
администратор
Отсутствует





 
Тем создано: 131
Сообщений: 873
Репа: 1018± [0±]
Профиль Admin  Личное сообщение для Admin
   Написано: 28.12.2016 в 16:28:28 | #6
Stown Так и думал. Следующим шагом думал советовать блок питания другой подкинуть
---------
Компьютерный сервис в Барселоне: http://kompservis.net/
  [Ответить] [Цитировать] 
dervish
рядовой
Отсутствует



 
Тем создано: 1
Сообщений: 7
Репа: 8± [0±]
Профиль dervish Личное сообщение для dervish
   Написано: 01.01.2017 в 13:27:28 | #7
Доброго времени суток! С Новым годом!

Возникла следующая проблема. Компьютер самостоятельно выключился и больше не включается. При нажатии кнопки включения индикатор на материнской плате кратковременно загорается и сразу гаснет. Один из куллеров слегка успевает дернуться. Далее никаких признаков жизни.
От пыли очистил видеокарту и процессор (загрязнение было умеренным). Визуально и по обонянию никаких внешних признаков поломки не выявил.
Проверил питание в сети, включение блока питания, замыкал контакты от шлейфа кнопки, результат аналогичный. Пробовал включить без ОЗУ, не помогло. Отсоединение и обратное присоединение шлейфов питания также не помогло. Вот кратко так. Спасибо!
  [Ответить] [Цитировать] 
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Не работает компьютер » Высокочастотный треск, писк от компьютера


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Pro © 1.9
Assembled by Alexand3r Am5.3