Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

На этом форуме Вы можете:

1. Получить БЕСПЛАТНО квалифицированную компьютерную помощь, а именно:
- Консультации по проблемам в работе компьютеров, ноутбуков, телефонов, планшетов, бытовой техники любых марок и производителей;
- Консультации по установке и настройке операционных систем, программ, дополнений и решение проблем с ними;
- Консультации по выбору и покупке компьютерного оборудования и комплектующих;

2. Обсудить со специалистами плюсы и минусы использования различных компьютерных программ и железа.

3. Оставить объявление о покупке или продаже и многое другое.



ПоискУчастники  РегистрацияВход
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Не работает компьютер » Перегревается видеокарта
ОБЪЯВЛЕНИЕ

>>>>> Компьютерные товары на Aliexpress co скидкой <<<<<<


Автор 
RBSound
рядовой
Отсутствует



 
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репа: 2± [0±]
Профиль RBSound Личное сообщение для RBSound
   Написано: 27.01.2023 в 02:47:32 | #1
Доброго времени суток, друзья. 

Проблема следующая. Видеокарта Asus RX580 8gb. Решил переместить железо в новый корпус и естественно перед переездом как водится решил все почистить. Пыль, замена термопасты и т.д. Со всем железом все прошло удачно, но с видяхой получились проблемы. Сразу скажу что видяха до моих манипуляций работала как часики и жалоб на нее не было. 

К сути. При внешнем осмотре было видно что запылен радиатор и кульки,но из за моего малого опыта, вместо того чтобы снять только кожух и кульки я отсоединил кожух, кульки и радиатор, тем самым нарушив заводское нанесение термопасты на чип. Делал все очень осторожно! И решил что раз снял уже радиатор, то заменю термопасту и на видеокарте. Заменил термуху, собрал и запустил комп.

Сразу температуру не проверял. Но во время игры произошел фриз, а после пк ушел в перезагрузку. Заподозрил неладное. Включил мониторинг по температуре и увидел что видяха в нагрузке выдает 79-82 градуса. Начал грешить на термопасту(Halnziye HY610) т.к. она очень дешовенькая, но в моем городе другой не было. Заказал через инет МХ-4. Заменил термуху на ЦП и на видяхе. Температура на видяхе упала где-то на 10-15 градусов. Обрадовался.

Но вот прошла неделя и сегодня столкнулся с той же проблемой.Фриз, ребут и температура за 80.

Сразу отвечу на некоторые вопросы:

Корпус закрытого типа. Стекло сбоку. Продувается хорошо .Все сделано по уму. Передняя панель 2 по 120х на вдув\задняя 1 -120 на выдув\потолок 1 - 120 на выдув

Кабель-менеджмент выполнен.
Внешний осмотр видяхи: радиатор цел. Сколов либо царапин на чипе нет(лишь пару легких потертостей от радиатора)

Буду благодарен за вашу помощь друзья!



P.S.:Андервольт не предлагать))))
  [Ответить] [Цитировать] 
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Не работает компьютер » Перегревается видеокарта


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Pro © 1.9
Assembled by Alexand3r Am5.3