Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

На этом форуме Вы можете:

1. Получить БЕСПЛАТНО квалифицированную компьютерную помощь, а именно:
- Консультации по проблемам в работе компьютеров, ноутбуков, телефонов, планшетов, бытовой техники любых марок и производителей;
- Консультации по установке и настройке операционных систем, программ, дополнений и решение проблем с ними;
- Консультации по выбору и покупке компьютерного оборудования и комплектующих;

2. Обсудить со специалистами плюсы и минусы использования различных компьютерных программ и железа.

3. Оставить объявление о покупке или продаже и многое другое.



ПоискУчастники  РегистрацияВход
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Проблемы с операционной системой » Зависают активные окна win10 x64
ОБЪЯВЛЕНИЕ

>>>>> Компьютерные товары на Aliexpress co скидкой <<<<<<


Автор 
Oleg21
рядовой
Отсутствует



 
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репа: 2± [0±]
Профиль Oleg21 Личное сообщение для Oleg21
   Написано: 25.03.2019 в 22:59:06 | #1
Здравствуйте.Мне нужна помощь, если кто-то имеет совет,я буду сильно рад. Собственно, суть такова - собрал новый компьютер.
мат.плата - Gigabyte b450m s2h
проц. ryzen5 1600
2 одинаковые планки ОЗУ по 8 ггб из списка совместимых с данной платой (Kingston)
видео - Radeon R9 290
бп - Chieftec 750 W.
части с предыдущего пк - видюха и бп/ харды
ОС: пиратская Win10 x64, "корпоративная"
В любой абсолютно рандомный момент времени активное окно может повиснуть (иногда с пометкой "не отвечает") на 10-15 секунд, иногда меньше. Затем всё продолжает работать как было, но для моего использования ПК такие зависания критичны. Работа без зависания может продолжаться довольно долго(1-2 часа), но, как правило, в районе 20-30 минут. Одна игра виснет довольно стабильно, вторая - крайне редко(раз в пару дней).Зависнуть может не только тяжелое приложение, но и вкладка браузера, или вообще окно проводника/ или меню "Пуск" при попытке его открыть.
Что было сделано:
1)проверена температура всего, чего только можно. Выяснилась странная штука - у меня немного перегревались оба жёстких (1 ssd, 1 hdd) . Снял боковую стенку корпуса - температура пришла в норму.
2)поменял кабели соединения обоих ЖД с мат.платой
3)провел наблюдение за списком активных процессов во время зависания в поисках чего-нибудь, что грузит мне 100% CPU, но нет, не нашёл. На всех графиках CPU/GPU во время глюка тупо провал почти до нуля. Никакой другой активности, включая службы системы, не выявлено.
4)проверил диск C:\ на ошибки средствами win10, нашёл неполадки, система сказала, что всё починила. Переустановил винду - нет изменений.
5)обновил драйвер на сетевом адаптере
6)ставил старые и новые драйвера на видеокарту
  [Ответить] [Цитировать] 
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Проблемы с операционной системой » Зависают активные окна win10 x64


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Pro © 1.9
Assembled by Alexand3r Am5.3