Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

На этом форуме Вы можете:

1. Получить БЕСПЛАТНО квалифицированную компьютерную помощь, а именно:
- Консультации по проблемам в работе компьютеров, ноутбуков, телефонов, планшетов, бытовой техники любых марок и производителей;
- Консультации по установке и настройке операционных систем, программ, дополнений и решение проблем с ними;
- Консультации по выбору и покупке компьютерного оборудования и комплектующих;

2. Обсудить со специалистами плюсы и минусы использования различных компьютерных программ и железа.

3. Оставить объявление о покупке или продаже и многое другое.



ПоискУчастники  РегистрацияВход
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Проблемы с операционной системой » Перевел системный диск Windows 7 с mbr в gpt и не могу запустится
ОБЪЯВЛЕНИЕ

>>>>> Компьютерные товары на Aliexpress co скидкой <<<<<<


Автор 
Vadim
рядовой
Отсутствует



 
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репа: 2± [0±]
Профиль Vadim Личное сообщение для Vadim
   Написано: 25.09.2023 в 01:37:40 | #1
Здравствуйте

Есть sata диск с разделами mbr и установленной Windows 7. В ноуте установлен только efi биос где mbr не работает, поэтому пришлось перевести Windows 7 с mbr на gpt, т.к. не хочу переустанавливать рабочую систему. Windows не запустилась, поэтому пришлось создать разделы efi и msr, примерно так:

sel dis 0 (мой системный диск)
create par efi size=100 (объем взял от скрытого раздела Windows 10 gpt второго компа)
format fs=fat32 (данные взял с тех же скрытых разделов Windows 10 gpt второго компа)
creat par msr size=16 (объем взял от скрытого раздела Windows 10 gpt второго компа)
exit
bcdboot D:\windows

Все создал, но ничего не получилось. Побоялся удалять скрытые системные разделы диска, которые создаются при установке Windows на mbr. Просто не могу понять как это поможет системе подхватить виртуальные efi и msr или как привязать Windows к новым виртуальным дискам для старта системы. Возможно сделал что-то не так, потому что копировал данные с Windows 10

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Прошу помощи
  [Ответить] [Цитировать] 
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Проблемы с операционной системой » Перевел системный диск Windows 7 с mbr в gpt и не могу запустится


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Pro © 1.9
Assembled by Alexand3r Am5.3