Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

На этом форуме Вы можете:

1. Получить БЕСПЛАТНО квалифицированную компьютерную помощь, а именно:
- Консультации по проблемам в работе компьютеров, ноутбуков, телефонов, планшетов, бытовой техники любых марок и производителей;
- Консультации по установке и настройке операционных систем, программ, дополнений и решение проблем с ними;
- Консультации по выбору и покупке компьютерного оборудования и комплектующих;

2. Обсудить со специалистами плюсы и минусы использования различных компьютерных программ и железа.

3. Оставить объявление о покупке или продаже и многое другое.



ПоискУчастники  РегистрацияВход
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Не работает периферийное оборудование » Неизвестная проблема с ps/2 мышью и клавиатурой.
ОБЪЯВЛЕНИЕ

>>>>> Компьютерные товары на Aliexpress co скидкой <<<<<<


Автор 
Алексей

Отправить сообщение на E-mail

Гость
   Написано: 29.12.2019 в 20:19:05 | #1
Здравствуйте.Прошу помощи.Описание проблемы выйдет длинное.Есть пк:мама гигабит a55m-ds2,4gb озу,видео инвидия gts450 от палит на 1 гиг,хдд на 1 террабайт,стоит windows 10 64bit профессиональная.
Накануне завершил работу в штатном режиме,все было нормально.На следующий день после загрузки курсор появился,но на мышь и клавиатуру не реагировала,после перезагрузки через кнопку курсор и вовсе не появился.И мышь и клава бюджетные джениус,подключены к ps/2.
У соседа взял usb мышь,подключил-работает.Зашел в диспетчер устройств,пк видит ps/2 клаву и мышь,говорит они работают нормально,дрова установлены последние.Пробовал удалять и добавлять и мышь и клаву-все находит,все ставит,проблема остается.
Теперь подробнее про ps/2.На клавиатуре перед загрузкой загорается 1я лампочка,при загрузке мигают все три,гаснут и она более не реагирует.Светодиод мышки горит,но реакции также ноль.Все ножки разъемов на месте,визуально мать чистая,ничего не греется.Пробовал подключить другие ps/2мышь и клаву(100% рабочие),проблема остается.
Предпринятые действия.В реестре параметр ps/2 старт менялся с 3 на 1-проблема осталась. Попытка откатить систему по точке восстановления провалилась,какой то файл из каталога не мог быть извлечен,каждый раз разный.Взял usb клаву у соседа,попробовал загрузиться в безопасном режиме и откатиться там.НО!usb клавиатура не работает вне системы,т.е. я выбираю меню входа в безопасный режим,пк перезагружается и далее usb клава перестает работать.Видимо нужно менять настройки в биосе.
Дальше я решил,что можно скинуть ос до заводских,лишь бы все заработало.И скинул с удалением данных и настроек-проблема осталась.
Следующий шаг-попытка заглянуть в биос.Из винды я туда попасть не смог-в моей версии в меню нет нужного пункта.А при старте системы не могу нажать нужную клавишу,потому что ТАДАМ! Usb клава не фурычет,пока не загрузится ос!Теперь был вариант сбросить настройки биос до дефолтных.Вытащил батарейку на полчаса,вставил.СЮРПРИЗ!При загрузке появилось меню выбора:дефолт или последнее достоверное состояние и таймер.Выбрать я не мог usb клава по прежнему не запустилась,а ps/2 молчит.И установились настройки последнего состояния.
Помогите,я не знаю что делать.Есть вариант забить на ps/2,но хотелось бы вернуть их в строй.
  [Ответить] [Цитировать] 
dantes
рядовой
Отсутствует



 
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репа: 1± [0±]
Профиль dantes Личное сообщение для dantes
   Написано: 10.04.2020 в 15:51:28 | #2
У меня просто проблема с клавой . Прозвонил провода результаты получил такие вот: синий - 5V красный-C коричневый-D желтый- G. Распайка на плате выглядит вот так как показано на фото. Но припаяв красный к клеме С, а коричневый к клеме В горит только светодиод, но клава не работает. Припаяв красный к клеме D а коричневый к клеме C стали светится все 3 диода в том числе и диод подсветки, но клавиатура не работает т к диспетчер ее не определил. Клавиатура в обоих случаях полностью не собиралась. В чем может быть поломка и как ее исправить. сказали что проблема в микрике псд. Так вот мне интересно где этот микрик находится на схеме? https://otvet.mail.ru/question/219409384 https://otvet.mail.ru/question/219409384
  [Ответить] [Цитировать] 
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Не работает периферийное оборудование » Неизвестная проблема с ps/2 мышью и клавиатурой.


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Pro © 1.9
Assembled by Alexand3r Am5.3