Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

На этом форуме Вы можете:

1. Получить БЕСПЛАТНО квалифицированную компьютерную помощь, а именно:
- Консультации по проблемам в работе компьютеров, ноутбуков, телефонов, планшетов, бытовой техники любых марок и производителей;
- Консультации по установке и настройке операционных систем, программ, дополнений и решение проблем с ними;
- Консультации по выбору и покупке компьютерного оборудования и комплектующих;

2. Обсудить со специалистами плюсы и минусы использования различных компьютерных программ и железа.

3. Оставить объявление о покупке или продаже и многое другое.



ПоискУчастники  РегистрацияВход
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Другие проблемы и вопросы » Непонятная перезагрузка Компьютера
ОБЪЯВЛЕНИЕ

>>>>> Компьютерные товары на Aliexpress co скидкой <<<<<<


Автор 
Сергей

Гость
   Написано: 01.10.2017 в 12:53:37 | #1
Периодически комп просто перезагружается. Иногда после перезагрузки сразу же происходит еще несколько, с интервалом в 2-3 секунды. Если выключить на какое-то время и можно работать дальше, иногда после выжидания еще раз перезагрузится почти сразу после включения. Очень похоже не перегрев, но как не пытался отловить на контроле температуры Everest, Aida64, проверял температуру и сразу после перезагрузок. Температура ЦП в покое 47-49*. В процессе работы не выше 55-60*. Жесткие диски 33-37*
Все железо относительно новое, 2 куллера вдув-выдув на корпусе.
Самое большое изменение это установка SSD в качестве системного диска. Старенькие HDD для хранения музыки и торрентов фильмов.
В общем я в растерянности, прошу помощи. Если надо могу провести диагностики при помощи Аиды64 и выложить отчеты, какие нужно.
  [Ответить] [Цитировать] 
Сергей

Гость
   Написано: 01.10.2017 в 13:01:46 | #2
Во, как дописал комп перезагрузился. Причем в Винде 7 отключил "Отказ системы" "Автоматическая перезагрузка".
Журнал пишет:
Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.
Событие 41, источник Kernel-Power. Категория задачи (63)

Питание не могло пропасть, у меня бесперебойник.
  [Ответить] [Цитировать] 
Сергей

Гость
   Написано: 01.10.2017 в 13:04:03 | #3
И еще раз, как дописал произошло тоже самое, так и до паранойи не далеко. ИИ за мной следит?
  [Ответить] [Цитировать] 
Сергей

Гость
   Написано: 01.10.2017 в 13:20:05 | #4
Да! Прочел статью Устранение критической ошибки Windows Kernel Power, код события 41
http://fb.ru/article/234664/ustranenie-kriticheskoy-oshibki-windows-kernel-power-kod-sobyitiya
Но там не говорится как надо читать данные тестов и диагностик. В общем тесты то я провел, но вот понять что именно у меня там не в порядке, и что некорректно работает не могу. В этом и нужна собственно помощь.
  [Ответить] [Цитировать] 
Admin
администратор
Отсутствует





 
Тем создано: 131
Сообщений: 873
Репа: 1018± [0±]
Профиль Admin  Личное сообщение для Admin
   Написано: 01.10.2017 в 13:22:28 | #5
Сергей На перегрев совсем не похоже. Это проблема либо с блоком питания, либо что-то с материнкой. Для начала рекомендую подкинуть заведомо рабочий блок питания и желательно мощность побольше чем старый.
---------
Компьютерный сервис в Барселоне: http://kompservis.net/
  [Ответить] [Цитировать] 
Сергей

Гость
   Написано: 01.10.2017 в 13:46:03 | #6
Сейчас стоит Блок питания Thermaltake TR2 RX 750W Bronze, поставил пару лет назад. Материнку Gigabyte GA-990FXA-UD3 тоже примерно в тоже время менял. Довольно долго они работали нормально. Честно говоря самое свежее изменение это именно SSD. Почему-то меня больше всего склоняет именно на него. Может я накосячил где с настройкой? Но может и ошибаюсь, я уже давно потерялся в скоро развивающихся технологиях :(
  [Ответить] [Цитировать] 
Сергей

Гость
   Написано: 01.10.2017 в 13:57:16 | #7
Вот список подключенных:

Диск #1 - ST3250318AS (232 ГБ)
Диск #2 - SAMSUNG HD501LJ (465 ГБ)
Диск #3 - SanDisk SDSSDHII240G (223 ГБ)

Видеокарта Sapphire hd 7850 (Требует блок не ниже 500Вт)
Так же подключен Двд и Картридер с USB3.0 и 2 Куллера на корпусе.

Это я к тому, мощнее это уже 1000Вт, а где его взять то? Они новые стоят в районе 10к деревянных.
Может есть какой тест? Чтобы знать точно что менять, а не перебором на другие компоненты?
  [Ответить] [Цитировать] 
Сергей

Гость
   Написано: 01.10.2017 в 14:00:55 | #8
Этак я себе ненароком еще один комп соберу. Может например отключить ДВД? Все равно я им пользуюсь только при переустановке винды?
  [Ответить] [Цитировать] 
Admin
администратор
Отсутствует





 
Тем создано: 131
Сообщений: 873
Репа: 1018± [0±]
Профиль Admin  Личное сообщение для Admin
   Написано: 01.10.2017 в 14:15:24 | #9
Сергей Блок питания можно попросить у друга например. Без замены блока питания можно обойтись, но тогда нужен осциллограф и им смотреть все напряжения и пульсации на них. Ну или мультиметром смотреть все напряжения, глядишь какое-то и покажет себя.
---------
Компьютерный сервис в Барселоне: http://kompservis.net/
  [Ответить] [Цитировать] 
Сергей

Гость
   Написано: 01.10.2017 в 14:30:02 | #10
Отключил ДВД, буду ждать очередного перезагруза. Неоткуда брать блок питания, мощнее моего нету поблизости.
Проблема в том, что все эти перезагрузки неожиданные. А сутки на пролет сидеть и ждать пока глюкнет, невозможно. Поэтому и спрашивал про различные тесты.
Если я сюда выложу данные которые получу, может кто их прочесть? А то я банально не понимаю, в норме они или нет. Например 10 минутный полный стресс тест через Аиду64 не вызвал перезагрузку. Лишь нагрел ЦП до 55*.
  [Ответить] [Цитировать] 
cerdanyola
мл. лейтенант
Отсутствует



 
Тем создано: 0
Сообщений: 25
Репа: 29± [0±]
Профиль cerdanyola Личное сообщение для cerdanyola
   Написано: 01.10.2017 в 14:38:00 | #11
Сергей Эти данные ничего не дадут. Только так, как сказал админ выше либо нести в сервис.
  [Ответить] [Цитировать] 
Сергей

Гость
   Написано: 01.10.2017 в 14:53:40 | #12
Просто хотелось бы быть уверенным, что проблема именно в Блоке питания или Материнке, а не в чем то другом. Заменить то не проблема, неохота тратить лишние деньги. Комп для меня пока достаточно мощный, а если покупать то уже что-то более современное.
В вышеуказанной статье написано, как протестировать на неполадки память, диски и д.р. НО! Проблема в том, что я тупо не понимаю что мне эти тесты выдают. Для меня это просто цифры, я не знаю оптимальные ли они или они ясно указывают на ошибку. Знающий же человек может в них и увидит ответ.
  [Ответить] [Цитировать] 
Admin
администратор
Отсутствует





 
Тем создано: 131
Сообщений: 873
Репа: 1018± [0±]
Профиль Admin  Личное сообщение для Admin
   Написано: 01.10.2017 в 15:07:13 | #13
Выложите результаты сюда и вам подскажем
---------
Компьютерный сервис в Барселоне: http://kompservis.net/
  [Ответить] [Цитировать] 
Сергей

Гость
   Написано: 01.10.2017 в 16:16:29 | #14


2 теста оперативки
  [Ответить] [Цитировать] 
Сергей

Гость
   Написано: 01.10.2017 в 16:17:06 | #15
http://dropmefiles.com/HIwB1
  [Ответить] [Цитировать] 
Сергей

Гость
   Написано: 01.10.2017 в 16:31:43 | #16
Да и вопрос, всегда ли корректно отображаются данные по температуре в прогах и биосе? Может же быть так что датчик врет? Или когда он поврежден он вообще не дает данных?
  [Ответить] [Цитировать] 
Сергей

Гость
   Написано: 01.10.2017 в 16:38:09 | #17
Может ли жесткий Диск, не имея отношения к ОС, то есть используемый только для хранения всякого хлама вносить какие либо сбои?
А то столкнулся с проблемой тестирования дисков, прога что была обновилась и теперь не полностью функциональна. Если диски не могут серьезно повлиять на перезагрузки, то не буду заново искать чем их сканировать.

Потом напишу завтра, а то уже башка трещит об одном и том же думать.

Спасибо, что хотя бы обратили внимание на мою проблему.
  [Ответить] [Цитировать] 
Admin
администратор
Отсутствует





 
Тем создано: 131
Сообщений: 873
Репа: 1018± [0±]
Профиль Admin  Личное сообщение для Admin
   Написано: 02.10.2017 в 08:12:42 | #18

     Цитата:
Сергей (01.10.2017 в 16:31:43) пишет:
Да и вопрос, всегда ли корректно отображаются данные по температуре в прогах и биосе? Может же быть так что датчик врет? Или когда он поврежден он вообще не дает данных?

Да, такое может быть и довольно часто.
---------
Компьютерный сервис в Барселоне: http://kompservis.net/
  [Ответить] [Цитировать] 
Admin
администратор
Отсутствует





 
Тем создано: 131
Сообщений: 873
Репа: 1018± [0±]
Профиль Admin  Личное сообщение для Admin
   Написано: 02.10.2017 в 08:15:27 | #19

     Цитата:
Сергей (01.10.2017 в 16:16:29) пишет:
2 теста оперативки

Оперативка в полном порядке
---------
Компьютерный сервис в Барселоне: http://kompservis.net/
  [Ответить] [Цитировать] 
Admin
администратор
Отсутствует





 
Тем создано: 131
Сообщений: 873
Репа: 1018± [0±]
Профиль Admin  Личное сообщение для Admin
   Написано: 02.10.2017 в 08:17:33 | #20

     Цитата:
Сергей (01.10.2017 в 16:38:09) пишет:
Может ли жесткий Диск, не имея отношения к ОС, то есть используемый только для хранения всякого хлама вносить какие либо сбои?

Конечно может, сбои может вносить все что угодно на компьютере.
---------
Компьютерный сервис в Барселоне: http://kompservis.net/
  [Ответить] [Цитировать] 
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Другие проблемы и вопросы » Непонятная перезагрузка Компьютера


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Pro © 1.9
Assembled by Alexand3r Am5.3