Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

Форум Бесплатной Компьютерной Помощи

На этом форуме Вы можете:

1. Получить БЕСПЛАТНО квалифицированную компьютерную помощь, а именно:
- Консультации по проблемам в работе компьютеров, ноутбуков, телефонов, планшетов, бытовой техники любых марок и производителей;
- Консультации по установке и настройке операционных систем, программ, дополнений и решение проблем с ними;
- Консультации по выбору и покупке компьютерного оборудования и комплектующих;

2. Обсудить со специалистами плюсы и минусы использования различных компьютерных программ и железа.

3. Оставить объявление о покупке или продаже и многое другое.



ПоискУчастники  РегистрацияВход
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Курилка » Замена жесткого диска на SSD и установка Windows
ОБЪЯВЛЕНИЕ

>>>>> Компьютерные товары на Aliexpress co скидкой <<<<<<


Автор 
zekmakai
рядовой
Отсутствует



 
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репа: 2± [0±]
Профиль zekmakai Личное сообщение для zekmakai
   Написано: 07.02.2022 в 16:59:09 | #1
Доброго времени суток. Я являюсь обычном пользователем ПК без особых навыков и знаний терминов, и мне на данный момент необходима помощь: планирую на ноутбуке поменять жесткий диск на ssd и установить винду, но не знаю как это правильно делается. Допустим, я смогу подобрать ssd по размеру салазок, куда поставлю вместо жесткого диска. А как действовать дальше? Как я понимаю, необходимо дальше запускать ноутбук (с уже поставленной флешкой, где есть папка с установщиком винды). И что дальше?
P.S. прошу объяснить прям дословно пошагово.
  [Ответить] [Цитировать] 
Arkadiy2309
рядовой
Отсутствует



 
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репа: 4± [0±]
Профиль Arkadiy2309 Личное сообщение для Arkadiy2309
   Написано: 14.06.2022 в 00:47:38 | #2
Ну все правильно Вы гоорите, поставили в разъем вашего ноута ссд диск, Потом качаете любой образ винды с интрнета какой хотите. Лучше это сделать зайти и скачать программу rufus В ней выбрать скачать образ Windows. После скачавания образа вставляете любую флешку в компьютер и в программе руфус записываете этот образ на вашу флешку. После заходите в биос вашего компьютера и там выбираете загрузку с флешке "boot "и выбираете загрузка с флешки название там будет flash drive иль подобное название, взаисимости от биоса. После загружаетесь с флешки и проходите процесс установки системы стандартный там ..

Вообще почему эта тема в курилке?
  [Ответить] [Цитировать] 
Форум Бесплатной Компьютерной Помощи » Курилка » Замена жесткого диска на SSD и установка Windows


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Pro © 1.9
Assembled by Alexand3r Am5.3